Женственность и классика – соединяем в одном образе

Время чтения статьи: 2 минуты

Существует несколько стилей в одежде, каждый из которых имеет свои четкие характеристики и особенности. Но мода предпочитает не использовать образы в единой стилистике, а каждый сезон предлагает новые сочетания, необычные комплекты. Миксование вещей из разных стилей зачастую кажется абсурдным, но, тем не менее, результат часто выходит ярким, интересным и достаточно привлекательным.

Классический стиль пришел из Англии, и характеризуется четкостью и лаконичностью линий, строгостью и сдержанностью. К базовым классическим вещам относят юбку-карандаш, брюки прямого кроя, со стрелками. К этому же стилю относят благородные натуральные ткани, фактуры, минимальное количество декора и отделки. Цвета классики простые, сдержанные – черный, белый, серый, коричневый, нюд, темно-синий.

Классический стиль воплощает в себе нормы эстетики, элегантности и простоты. Именно этот стиль стал основой офисного гардероба для большого количества женщин. Но классика со временем может несколько наскучить, стать слишком однообразной. Одновременно с этим женщинам хочется выглядеть не только элегантно, но и женственно, подчеркивать свою мягкость и нежность. Чтобы этого добиться, можно разбавить классический стиль вещами более женственными.