Базовый гардероб в 50+

Время чтения статьи: 3 минуты

Базовый гардероб женщины 50 лет имеет некоторые ограничения, поэтому к выбору одежды в этом возрасте следует подходить с особым вниманием. Тем не менее одежда не должна быть мрачной и неприметной, она обязана подчеркивать фигуру. Для женщины 50 лет при выборе гардероба следует обратить внимание на следующие советы:

  1. Покупая одежду необходимо следить, чтобы руки и область декольте не были слишком открыты; Даже если женщина хорошо за собой следит в этом возрасте кожа становится не такой упругой и подтянутой. Поэтому проблемные участки лучше закрывать одеждой
  2. Не следует слишком сильно открывать ноги. Идеальной будет блина чуть ниже колена, однако, если ваши ноги все еще выглядят красиво, то можно купить несколько более коротких платьев или юбок (на пол ладони или на ладонь выше колена)
  3. Если у вас есть проблемы с ногами (варикоз), то избегайте открытого низа. Лучше одеть брюки, которые подходят под ваш тип фигуры.

Базовый гардероб женщины за 50 лет должен быт продуман до мелочей, и включать в себя только качественную и аккуратную одежду.