Как создать базовый гардероб?

Время чтения статьи: 6 минут

Как всегда выглядеть стильно и не оказываться в ситуации, когда гардеробная полна вещей, а надеть нечего? Как создать по-настоящему интересный лук и никогда не повторяться в одежде? Сейчас мы вам распишем подробный рецепт, но для начала кое-что припомним.

Когда женщина со взором, полным тоски и безнадеги, стоит перед огромным шкафом одежды, придерживая ногой эффектно спадающую с полки дорогую ткань фирменной блузы, и сокрушается, что ей совершенно нечего надеть, а посему никуда она не пойдет, мужчины способны потерять остатки терпения. Сцена настолько узнаваема, что стала неотъемлемым сюжетом многих юмористических передач. И что примечательно: годы идут, экономика растет, и чем выше благосостояние в стране, тем тоскливей взор у главных героинь этих скетчей.

Почему так происходит? Стоит ли считать подобную капризность симптомом неуемного потребления и чистой прихотью? И да, и нет. Дело в том, что этим женщинам действительно нечего надеть, в буквальном смысле. Их гардероб составлен так, что при наличии огромного количества вещей, они могут подобрать очень ограниченное число сочетаемых вариантов. И в итоге оказываются ровно в том положении, в котором обычно пребывают их товарки стесненного достатка: это я надевала вчера, это мне жмет, это велико, это мнется, в этом мне холодно/жарко, а больше у меня ничего нет.

Если вы узнаете в описании себя, то эта статья по адресу, какого бы размера не был ваш шкаф. Что делать? Учиться одеваться правильно.