Кому нужны деловые костюмы в 2020 году?

Время чтения статьи: 2 минуты

В 2020 году производители стильной одежды делового направления переживают кризис, как и все остальные отрасли моды. При этом аналитики рынка утверждают, что падение спроса на формальный стиль одежды продолжится и дальше, вне зависимости от развития ситуации с эпидемией.

Все это напрямую связано с карантином, ведь большинство работников крупных офисных компаний перешли на удаленную работу, и придерживаться формального стиля больше нет необходимости. Также значительно реже стали проходить церемонии бракосочетания, похорон и прочие формальные мероприятия.

Даже в процессе онлайн-конференции с коллегами топ-менеджеры обходятся только рубашкой и галстуком. На это обратил внимание лондонский портной Джаспер Литтман, который уже не первый год занимается пошивом деловых костюмов на заказ. Он отмечает, что сейчас банкиры и адвокаты могут выполнять свою работу, сидя дома в халатах и пижамах. Если в 2019 году Литтман сшил к осени 200 костюмов, то за аналогичный период в 2020 году к нему обратилось всего 63 клиента. Очевидно, что пандемия коронавируса оказала существенное влияние на падение деловой отрасли в модной индустрии.